четверг, 21 августа 2014 г.

The right words

Практический каждый свой пост я начинаю с приветствия - добрый день, добрый вечер или доброе утро. Почему добрый? Почему не прекрасный, не светлый, а именно добрый? Слово добрый настолько вошло в наш обиход, что мы даже не замечаем его смысл. В векипедии написано: Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности. Но, несмотря на такие положительные характеристики, мы не всегда искренне используем данное слово. Бывают моменты, я была свидетелем и участником подобных разговоров, когда мы говорим добрый день, а потом разговор переходит в совсем не доброе русло. В Библии написано - "Жизнь и смерть во власти языка". Очень часто мы используем слова, имеющие прямое значение совсем не по теме. А потом мы удивляемся, почему в моей жизни произошло то, или иное неприятное происшествие. Как часто мы говорим - до смерти испугалась, или ты меня достал. О словах произнесенных в гневе и говорить не стоит. Результат от этих слов не заставит себя долго ждать. Как часто мы перетираем с подругами не совсем приятные ситуации, произошедшие в семье, обсуждаем своего мужа, а потом удивляемся, почему не чего не меняется, почему он такой "козел"! Перестаньте говорить негатив в сторону своего мужа, своих детей, да и просто в жизнь других людей. Когда я стала контролировать свой лексикон, результаты не заставили себя ждать. Все начнет меняться только тогда, когда мы начнем работать над собой! 
Замечательного настроения и мира в отношениях, дорогие друзья!



shorts Zara
T-Shirt
men's collection Zara
bag Asos
sunglasses Asos

4 комментария:

  1. Какая стройная, загорелая! Очень правильно говоришь, надо следить за словами!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с написанным! Я перестала говорить "ничего себе", "не хочу тебя видеть/слышать и пр.", просто вдумалась в смысл.

    ОтветитьУдалить
  3. I love your perfect look, so cute shorts dear! Kisses.
    http://www.solaanteelespejo.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  4. О, как очаровательна!!!))) Очень все нравится! Красивые шорты и босоножки. Жаль у нас нет зары. Про слова это точно. И говорить что-то про своих самых близких плохо, это преступление. Как говорила моя учительница, если у вас муж козел,значит вы- коза. Да и спасибо за прекрасные комменты на моем блоге. http://devchunichka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Thank you very much for your comments!