воскресенье, 19 августа 2012 г.

A/W2012 Trend - Military, Dandy, Baroque.

Сегодня я продолжу рассказывать Вам трендах наступающего сезона. Начну со стиля Милитари. Военная тематика уже давно заняла свои позиции на мировых подиумах и сдавать их она по видимому не собирается. Этот стиль зародился 20 веке в эпоху войн и конфликтов. Одежда в данном стиле удобна и практична, но цвет и форма одежды имеет свои особенности. Юбки и брюки прямого кроя, погоны на плечах, блузы рубашечного типа, сумки планшеты. Натуральные, неяркие цвета (коричневый, зеленый, хаки, табачный, болотный) являются визитной карточкой данного стиля.
Следующее направление берет свое начало в Англии 19 века. Именно тогда появился интересный "архитип" мужчин  под названием -Денди (щеголь). Денди того времени это не просто мужчина, это мужчина способный свести с ума любую женщину. Простые, но элегантные костюмы были приправлены капельками небрежности и изысканными манерами. Первая женщина, которая решилась примерить на себя данный стиль, была знаменитая Коко Шанель, женщина перевернувшая понятие моды. Сегодня стиль Денди прочно вошел в женскую моду. Костюм данного стиля, отличается жесткими линиями плеча. Рубашки в мужском стиле, двубортные пиджаки, жилеты, смокинги, галстуки, бабочки, шляпы. Преобладающие цвета - серый, бежевый, синий, горчичный, луковый, бурый.
Барокко- один из  самых интересных и роскошных направлений наступающего сезона. Этот стиль объединяет в себе несколько временных и стилевых блоков. Начав свое существование в эпоху Возрождения, пережив серьезные изменения, он опять вернулся в нам в новом звучании. Бархат, кружево, вышивка золотом, массивные украшения цвета состаренного золота, принты повторяющие знаменитые фрески,  все эти элементы берут свое начало с эпохи Барокко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Thank you very much for your comments!