пятница, 29 июня 2012 г.

Уже вторую неделю хмуро и холодно, лето куда же ты покинуло нас?
Но несмотря на неприятную погоду все же в моей жизни происходили и происходят приятные события. Главное из них - рождение моей крестной дочки. Да именно так. Моя подруга попросила меня быть крестной мамой. Миланка оказалась чудным ребеночком. Вся в папу))) Пока я не буду показывать ее фото...просьба родителей. Для поездки в роддом я выбрала простой и удобный лук - легкая блуза Zara и джинсы Zara. Возможно это слишком просто (составляя лук я стараюсь придерживаться главных правил - одно из них обязательное наличие 3 цветов). Но в этот день непременно  хотелось простоты и комфорта.



понедельник, 25 июня 2012 г.

Мятное настроение


 
Зеленый, мятный (ментоловый) стали моими фаворитами данным летом. Зеленый цвет успокаивает, помогает отвлечься от суеты и просто отдохнуть. Он наполняет нас энергией и освежает внешний вид любого человека. Зеленый может быть приглушенным и звонким. Он многообразен, ярок и невероятно сочен.
 


четверг, 21 июня 2012 г.

Healing the soul (исцеление души) продолжение

Здравствуйте дорогие мои читатели. Сегодня я попытаюсь продолжить рассказ о семинаре, который прошел на прошлой недели. Проводил этот семинар Victor Barousse.
Это невероятный проповедник, который несет слово Божье уже более 30 лет. Он является пастором и миссионером, благодаря его смирению и послушанию есть мы, наша церковь и множество других церквей.  Victor Barousse приехал в Россию в 1994г. со своей женой и двумя маленькими детьми. Все вместе они пережили множества испытаний, сопротивлений, но с Господом они устояли. Семя посеянное им и его семьей приносит огромные плоды и на сегодняшний день. В этот раз Виктор решил провести семинар об исцелении. Быть здоровым хочет быть каждый. Но не все понимают, что здоровье нашего тела и нашей жизни в целом, зависят от состояния души  человека. Разочарования, обиды, зависть, раздражение   и многие другие факторы приносят в нашу жизнь боль. Последствия этого могут быть разрушительны. Человек может даже и не осознавать, что вещи происходящие вокруг всего лишь навсего являются последствием тех эмоций, которые мы чувствуем. Не важно верите вы в Бога или нет, все мы являемся духовными существами. В жизнях как верующих так и не верующий действуют духовные законы (Библия, Второзаконие 28). Когда человек приходит к Господу, он становится верующим и он принимает в свою жизнь то искупление, которое даровал ему Иисус. Он освободил нас от проклятия закона. Так вот, когда наша душа травмирована мы становимся открытыми для греха. Мы начинаем делать ошибки, забывая о тех заповедях, которые заповедовал нам наш Господь. Наша душа помнит прошлое, но нам необходимо забыть его (Фил.3:13). И только искреннее желание и вера в очищающую силу Божью, может помочь нам получить то исцеление, к котором мы нуждаемся. Здоровая душа смотрит на окружающие нас вещи совершенно по другому.
 Victor Barousse рассказал о системе Sozo в переводе с греческого это слово означает спасение. Для лечения любой болезни необходимо для начала поставить диагноз, затем выявить причины болезни и вылечить болезнь. После изучения теории Victor Barousse предложил попрактиковаться на себе. Мы закрыли глаза и начали молится. Дух Святой показывал людям невероятные вещи. Все кто был на семинаре получили исцеление. Кто-то плакал, кто-то рыдыл на взрыв. Сначала Бог показал причины, это было как картинки всплывающие в голове. Потом мы молились за исцеление. Кто-то увидел себя ребенком, кто-то цветком. Мне Господь дал ответы на те вещи, за которые я молилась в последнее время. Это не вероятно, но это работает. Прошла уже неделя после семинара, но ощущение мира, покоя, радости не проходит. Чувствуешь себя легким, обновленным. Мир уже не кажется таким плохим))) Мне удалось в этот день простить человека, она была моей подругой. В прошлом году умер мой любимый папа, мне было очень тяжело. Но она даже не выразила соболезнования. Когда я вспоминаю об этом становится немного больно. Но уже нет такого как раньше. Я ее очень осуждала и мы даже несколько месяцев не общались. Сейчас я могу точно сказать, я ее простила. Жить в мире со всеми это важный элемент  жизни человека. Быть здоровым душевно и физически, радоваться жизни, радоваться каждому дню и даже в пасмурный день видеть красоту этого мира. Спасибо Господу Иисусу за тот мир, любовь, радость, прощение и спасение, которое он даровал каждому человеку на этой земле. Спасибо Виктору за то слово, которое принесло в жизнь людей исцеление. Да еще огромное спасибо Александру Соловьеву переводчику, который помог более точно и понятно донести до слушателей семинара всю информацию. 
Виктор и Александр

 

вторник, 19 июня 2012 г.

Healing the soul (исцеление души)

Наконец то....неделю сборов....и вот я решилась. Ранее я писала о том, что мы с мужем ездили на семинар - Исцеление души! Да именно так он и назывался. Все мы люди! Мы дышим, принимаем пищу, работаем, отдыхаем. Все мы разные, но в тоже время все мы невероятно похожи. У нас есть общая потребность. И многие не понимают и даже не догадываются о том, что же эта за потребность. Мы ищем заменитель, иногда он бывает вкусным, иногда даже приятным на внешний вид, но всегда этот заменитель наносит вред. Он разрушает медленно, но верно жизнь человека. Люди в миру живут в хаосе. Баланса совершенно нет. Множественные сексуальные связи, наркотики, алкоголь, разводы, болезни, зависть, обиды - кажется уже и не осталось не чего хорошего вокруг нас. Любимый когда то муж или жена, уже кажутся не такими привлекательными. Кто-то ищет развлечения на стороне, кто-то смиряется и стиснув зубы живет дальше. Кому то не хватает денег, но даже когда мы достигаем финансового благополучия в душе все равно остается пустота. И мы пытаемся ее заполнить шмотками, вечеринками, травкой, алкоголем. Кто-то скажет подумаешь....что такого....Оглянись вокруг! Посмотри на свои ценности! Что ты оставишь на этой земле? Скажут ли о тебе что-то хорошее когда тебя не станет? 
Несколько лет назад я посмотрела! Точнее Бог заставил меня посмотреть вокруг! Тогда все начало стремительно меняться. И сейчас у меня прекрасный муж ( мы уже 13 лет в браке и каждый день мы живем наслаждаясь друг другом), у меня прекрасные дети, у меня есть Все! Потому что я осознала и поняла главные Ценности! Для счастья оказывается не надо так много! Счастье совсем рядом. Сегодня я ехала на машине, была огромная пробка и один водитель ни как не мог втиснуться в общую колею. Я остановилась, затормозила движение сзади и пропустила его. Он несколько раз подмигнул мне фарами - говоря таким образом мне спасибо. И так хорошо стало....счастье - это когда ты делаешь другому человеку хорошо.Счастье видеть пожилую пару прогуливающуюся по улице, которые прожили вместе всю свою жизнь и которые гуляя до сих пор держаться за руки. Счастье помогать брошенным детям - и видеть их радостные глаза, когда ты приезжаешь к ним в детский дом! В мире очень много счастья и нуждающихся в счастье тоже много! И мы люди призваны любить друг друга, несмотря ни на что! Мне так много хочется написать еще....но думаю на сегодня хватит. В ближайшее время я расскажу о самом семинаре. О том, какую невероятную силу несет в себе это слово - слово от Господа нашего Иисуса Христа.

четверг, 14 июня 2012 г.

Мятный микс

В понедельник мы ездили на семинар Виктора Барусса - Исцеление души. Я напишу о нем немного позже. Вечером в воскресенье я долго думала одевать или нет мой новенький жакет Zara мятного цвета. Я думала мне будет очень жарко в нем. Но нет, он оказался очень легким и приятным.







понедельник, 11 июня 2012 г.

Детский взгляд на make-up.

Когда я была маленькой девочкой, я любила одевать мамину одежду, мамины туфли и с важным видом выхаживала возле зеркала представляя себя моделью.  Мама до сих пор вспоминает мне платья, перешитые мною пока ее не было дома. Я любила экспериментировать со своим стилем, хотя назвать те манипуляции с собой стилем - это слишком громко. Все вокруг меня было ярко, временами вызывающее. Я росла и пришло время, когда я поняла, что что-то необходимо менять. Я попробовала красится. Как-то раз, когда мне было 13 моя бабуля сказала: Саша, ты и так красивая девочка, не нужно красится много. Пусть на каждый день это будет тушь и блеск для губ, более яркие эксперименты лучше оставить для особых случаев. Прошло время...сейчас мой повседневный макияж основывается на корректоре, туше для ресниц, геле для бровей и блеске. Этого вполне достаточно летом.
Пару недель назад я увидела забавное видео. Моему умилению не было предела. Девочка на видео учит других взрослых девочек красится. Особенно жутко и страшно мне стало, когда эта девочка начала отчаянно быть себя по лицу, пытаясь распределить более равномерно тон по коже. Не знаю на чем окончились ее эксперименты, но хочется верить, что первые шаги непременно перерастут во что-то светлое, красивое и чистое)))



Переоценка...

Так странно...этот блог изначально планировался как Модный блог. Рассказы о стиле, моде, о тенденциях. Конечно все это хорошо. Каждая девушка стремиться быть яркой, интересной...в последнее время я поняла одно...говорить о внешних составляющий это так мало, мы люди, у нас есть дух, душа и тело. И только в гармонии всего этого можно стать поистине красивым человеком. Поэтому я решила, что буду писать и о духовных вещах тоже.